МОСКВА, 23 сентября. Пять регионов РФ выбиваются из графика по созданию запасов топлива к началу отопительного периода, говорится в пресс-релизе Министерства строительства и ЖКХ РФ.
"В отдельных регионах положение дел с созданием нормативных запасов отдельных видов топлива вызывает определенную тревогу — это Амурская область, Республика Дагестан, Вологодская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Костромская область", — приводятся в сообщении слова главы министерства Михаила Меня.
В материалах указывается, что по состоянию на текущую дату запас жидкого топлива Амурской области составляет 88%. В свою очередь, подготовка Республики Дагестан по запасам жидкого топлива составляет 65%.
В Ямало-Ненецком автономном округе отмечается снижение динамики создания запасов жидкого топлива — на текущий период у них всего 76% от необходимого. В соответствии с отчетом представителей Костромской области, запасы угля сделаны только на 42%, а жидкого топлива — на 80%, говорится в пресс-релизе.
В ходе совещания министр обозначил еще одну важную проблему, существующую в регионах – высокий уровень задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы.
Отдельно Михаил Мень отметил, что регионы скоро получат право устанавливать дату начала и окончания отопительного периода самостоятельно, что позволит более эффективно принимать соответствующие решения с учетом климатических особенностей конкретного региона.
Проголосовало: За - 191, против: 189. Общий рейтинг: 2
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «Тюмень. Новости региона», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: tumen-news.ru