Новости региона

Россияне Антон Шипулин и Екатерина Юрлова стали победителями «Гонки чемпионов» в смешанной эстафете

05.04.2015
Источник информации: Татар-Информ

На стадионе «Геолог» в Тюмени прошла традиционная «Гонка чемпионов».

(Набережные Челны, 5 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на стадионе «Геолог» в Тюмени прошла традиционная «Гонка чемпионов». Только что завершилась смешанная эстафета, сообщает Союз биатлонистов России.

По ее итогам победителями стали россияне Антон Шипулин и Екатерина Юрлова. Вторыми финишировали француз Симон Фуркад и россиянка Дарья Виролайнен. Третьими стали Яков Фак и Тея Грегорин из Словении.

Губернатор Тюменской области, член правления СБР Владимир Якушев прокомментировал проведение в Тюмени «Гонки чемпионов-2015».

«Я думаю, что «Гонка чемпионов» удалась. Спортсмены довольны трассой, стадионом. Никаких особых нареканий я не получил. Со снегом нам помогла погода. За неделю до этого были минусовые температуры – удалось запастись снегом с помощью снежных пушек. Знаю, что в Москве оснежение было большой статьей расходов, а мы отработали практически в ноль», - сказал он.

Проголосовало: За - 191, против: 189. Общий рейтинг: 2