Официальные новости

«Серебряный» дубль тюменской сборной

27.03.2012
Источник информации: Официальный портал органов государственной власти Тюменской области

Командные спринты свободным стилем, прошедшие на чемпионате России по лыжным гонкам 27 марта, принесли сборной Тюменской области две серебряные медали.

В квалификации женской гонки приняли участие 22 команды. Три из них представляли Тюменскую область, все наши девушки смогли пройти отбор и попасть в финал. В финальном забеге победу одержала команда Республики Коми-1, за которую выступали Виктория Мелина и Юлия Иванова. Серебряные медали – у команды Тюменской области-1 в составе Валентины Новиковой и Натальи Коростелевой. Третьими стали девушки из команды ХМАО-1, за которую выступали Евгения Шаповалова и Полина Медведева.

Мужская квалификация состояла из трех полуфинальных забегов, в которых приняли участие 43 команды. Четыре из них представляли тюменский регион, в финал пробилось две тюменских команды. В итоге победу одержала команда Удмуртской Республики-2, за которую выступали Леонид Виноградов и Максим Вылегжанин. Второе место на финише вырвала команда Тюменской области-1, за нее выступали Станислав Богданов и Глеб Ретивых. Третьими стали спортсмены из команды Удмуртской Республики-1 в составе Александра Уткина и Дмитрия Япарова.

Автор: Наталья Будаева, специалист по связям с общественностью ЦСП72
Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области