Официальные новости

На чемпионате России по лыжным гонкам определены первые победители

24.03.2012
Источник информации: Официальный портал органов государственной власти Тюменской области

В четверг, 22 марта, в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. Первый комплект наград был разыгран в женской индивидуальной гонке.

В гонке на 10 км принимала участие 101 спортсменка. Югорчанка Полина Медведева стала серебряным призером, уступив победительнице, Юлии Ивановой из Республики Коми 23,5 секунд. Бронзу завоевала представительница Республики Татарстан Алия Иксанова. Лучшая из тюменок Валентина Новикова показала шестой результат.

Сегодня также на свою первую гонку 15 км «классикой» вышли мужчины. В гонке участвовали 132 лыжника.

Чемпионом России стал Станислав Волженцев из Коми. Вторым финишировал Сергей Турышев из Ханты-Мансийского автономного округа. Удмуртский спортсмен Дмитрий Япаров выиграл бронзу. Тюменец Евгений Белов на девятом месте.

Торжественное открытие чемпионата России состоится в субботу 24 марта в 10-30. Завтра на соревнованиях выходной день - официальных стартов нет.

Напоминаем, что чемпионат страны продлится до 30 марта. Для всех желающих лично увидеть происходящее, каждый день с 9-30 до 10 часов от остановки «Цветной бульвар» отходит автобус, идущий прямиком до центра лыжных видов спорта «Жемчужина Сибири». Вход на чемпионат в будни бесплатный, а по выходным билет стоит 100 рублей.

Автор: Никита Медведев
Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области