Тюмень. Новости региона ТЮМЕНЬ
новости региона
 


Версия для печати

Официальные новости

Итоги городского молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

14.03.2012
Источник информации: Администрация города Тюмени. Официальный портал.
Адрес новости: http://www.tyumen-city.ru/sobitii/sport/yr2012/mn3/dy14/15317/



14.03.2012  12:42 Итоги городского молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

15 марта во Дворце детского творчества «Пионер» (ул. Ленина, 36) в 17 часов состоится закрытие городского молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!». Впервые за историю фестиваля будет вручена Медаль министра обороны РФ за большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества. Такой чести удостоится Ирина Алексеевна Яркова, которая на протяжении многих лет ведет краеведческую поисково-исследовательскую работу по увековечению памяти защитников Отечества, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, принимает активное участие в поиске родственников советских военнопленных, трагически погибших в немецком пересыльном лагере № 184 в г. Вязьме. Всего при участии Ирины Алексеевны найдено более тысячи семей защитников Отечества.

Кроме этого, традиционно в рамках закрытия фестиваля состоится посвящение в кадеты 230 слушателей первого года. В 17.45 состоится подведение итогов фестиваля «Виват, Россия!» и торжественное награждение победителей. 17 слушателей СФК ДПВС получат нагрудный знак «Отличник подготовки к военной службе» за успехи в освоении образовательной программы по добровольной подготовке к военной службе - это Павел Гайдук, Алексей Филатов, Вячеслав Бабушенко, Сергей Коханов, Асель Нурпиисова, Владислав Кузнецов, Нина Чугункова, Иван Шахворостов, Иван Муравейко, Марина Калинченко, Александр Бердышев, Валерия Лобастова, Екатерина Каблукова, Вадим Подчувалов, Сергей Подгорный, Сергей Мальцев, Евгений Мальцев.

Напомним, что открытие городского молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» состоялось 27 января. Это традиционное мероприятие, которое включало несколько этапов: лыжный переход; первенство Тюменской области по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи в Заводоуковске; военно-спортивная эстафета, посвященная Дню памяти погибших в Афганистане; соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки; конкурс знаменных групп и почетных караулов, показательных групп по строевой подготовке; конкурс компьютерных презентаций «Знать! Помнить! Гордиться!», посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года; интеллектуальная викторина, посвященная Дню защитников Отечества. На протяжении всего фестиваля проходили Областные патриотические акции «Тепло родного дома» и «Стена Памяти». В фестивале принимали участие команды образовательных учреждений, военно-патриотических клубов и СФК ДПВС Тюмени в возрасте от 12 до 18 – примерно 800 ребят.

Итоги фестиваля

1. Военно-прикладной блок

  1. Городской турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок новичка»
  2. 1.1 Возрастная номинация «8 – 13 лет»:

    1-е место

    команда МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна»

    2-е место

    команда МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус»

    3-е место

    команда МАОУ ДОД ДЮЦ «Град»

    1.2 Возрастная номинация «14 – 17 лет»:

    1-е место

    команда МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус»

    2-е место

    команда МАОУ ДОД ДЮЦ «Град»

    3-е место

    команда МАОУ ДОД «КДТ им. А.М. Кижеватова»

  3. Городская военно-спортивная эстафета, посвященная Дню памяти погибших в Афганистане
    1. Среди СФК ДПВС первого года обучения
    2. 1-е место

      СФК ДПВС «Легион-1» (команда МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна»)

      2-е место

      СФК ДПВС «Ягуар-1» (ГАОУ СПО «ТЛТ»)

      3-е место

      СФК ДПВС «Факел-1» (МАОУ СОШ № 36 г. Тюмени)

    3. Среди СФК ДПВС второго года обучения
    4. 1-е место

      СФК ДПВС «Сатурн» (МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус»)

      2-е место

      СФК ДПВС «Сокол-2» (МАОУ СОШ № 66 г. Тюмени)

      3-е место

      СФК ДПВС «Факел-2» (МАОУ СОШ № 36)

    5. Среди военно-патриотических клубов и объединений

    1-е место

    Морская школа (МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус», руководитель – Зырянов С.А.)

    2-е место

    Морская школа (МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус», руководитель – Чебыкин Д.А.)

  4. Соревнования по разборке-сборке автомата
    1. Среди СФК ДПВС первого года обучения
    2. 1-е место

      СФК ДПВС «Легион-1» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна»)

      1-е место

      СФК ДПВС «Кречет-67» (МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени)

      1-е место

      СФК ДПВС «Феникс-1» (МАОУ Гимназия № 83)

      2-е место

      СФК ДПВС «Факел-1» (МАОУ СОШ № 36 г. Тюмени)

      3-е место

      СФК ДПВС «Кречет-2» (МАОУ ДОД «КДТ им. А.М. Кижеватова»)

    3. Среди СФК ДПВС второго года обучения
    4. 1-е место

      СФК ДПВС «Стрелец-2» (МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

      2-е место

      СФК ДПВС «Кречет-1» (МАОУ ДОД «КДТ им. А.М. Кижеватова»)

      3-е место

      СФК ДПВС «Сокол-2» (МАОУ СОШ № 66 г. Тюмени)

    5. Среди военно-патриотических клубов и объединений

    1-е место

    Морская школа (МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус», руководитель – С.А. Зырянов)

    2-е место

    ВПК «Фортуна» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна», руководитель – В.В. Мартьянов)

    3-е место

    Морская школа (МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус», руководитель – Д.А. Чебыкин)

  5. По итогам лыжного перехода, посвященного Дню памяти погибших в Афганистане, присвоены спортивные разряды по спортивному туризму слушателям СФК ДПВС: Нине Чугунковой, Григорию Гильманову, Сергею Гордееву, Павлу Шаматонову, Кириллу Юровских, Ивану Юровских, Алексею Пасынкову, Александру Созонову, Ивану Сафьянову, Владимиру Гоненко, Ивану Медведеву, Данилу Истомину, Илье Гильфанову, Ренату Авазову, Сергею Петрову, Егору Лазареву, Виктору Лысову, Алексею Гусеву, Андрею Поздееву, Алексею Засухину, Анатолию Рошко, Александру Гагарину, Кречету Кравченко, Мурату Муратову, Евгению Третьякову, Владиславу Потапских, Руслану Хисматуллину, Сергею Заикину, Карине Торотуниной, Ивану Ткаченко, Владу Антипину, Ивану Вакурину, Вячеславу Шапортову, Роману Шилову, Валерии Ударовой, Сергею Подгорному, Елизавете Сотниковой, Максиму Изосимову, Ивану Ткаченко, Дмитрию Лобанову, Ивану Муравейко, Олегу Гусакову, Михаилу Стенину, Фариду Мурадову, Евгению Шабанову, Вячеславу Рудакову, Сергею Коханову, Геннадию Косареву.

  1. Блок «Стрельба из малокалиберной винтовки, пневматической винтовки»

  1. Городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
    1. Среди СФК ДПВС первого года обучения
    2. 1-е место

      СФК ДПВС «Стрелец-3» (МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

      2-е место

      СФК ДПВС «Кречет» (МАОУ ДОД «КДТ им. А.М. Кижеватова»)

      3-е место

      СФК ДПВС «Фрегат-3» (ГАОУ СПО «ТКВТ»)

    3. Среди СФК ДПВС второго года обучения
    4. 1-е место

      СФК ДПВС «Стрелец-2» (МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

      2-е место

      СФК ДПВС «Стрелец-1» (МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

      3-е место

      СФК ДПВС «Феникс-2» (МАОУ Гимназия № 83)

    5. Личное первенство

    1-е место

    Илья Гильфанов (СФК ДПВС «Стрелец-3», МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

    2-е место

    Дмитрий Бердников (СФК ДПВС «Стрелец-1», МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

    3-е место

    Максим Маркиянов (СФК ДПВС «Стрелец-3», МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

    1-е место

    Екатерина Злыгостева (СФК ДПВС «Стрелец-2», МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

    2-е место

    Ирина Мулина (СФК ДПВС «Стрелец-2», МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

    3-е место

    Снежана Алеева (СФК ДПВС «Стрелец-2», МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

  2. Городские соревнования по стрельбе из малоколиберной винтовки
    1. Среди СФК ДПВС первого года обучения
    2. 1-е место

      СФК ДПВС «Стрелец-3» (МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

      2-е место

      СФК ДПВС «Фрегат-3» (ГАОУ СПО «ТКВТ»)

      3-е место

      СФК ДПВС «Легион-1» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна»)

    3. Среди СФК ДПВС второго года обучения
    4. 1-е место

      СФК ДПВС «Фрегат-4» (ГАОУ СПО «ТКВТ»)

      2-е место

      СФК ДПВС «Стрелец-1» (МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

      3-е место

      СФК ДПВС «Сокол-2» (МАОУ СОШ № 66 г. Тюмени)

    5. Приказом спортивной федерации стрелкового спорта Тюменской области

по итогам городских соревнований присвоены спортивные разряды:

1-й юношеский разряд:

- Сергею Коханову (СФК ДПВС «Орион»);

- Руслану Хисматуллину (СФК ДПВС «Кречет»);

- Христине Теньковой (СФК ДПВС «Стрелец-2»);

- Никите Прошину (СФК ДПВС «Стрелец-1»);

- Семену Субботину (СФК ДПВС «Стрелец-1»);

- Александру Гагарину (СФК ДПВС «Русич-2»);

- Николаю Казанцеву (СФК ДПВС «Ягуар»);

- Павлу Крутко (СФК ДПВС «Феникс-1»);

- Ивану Беспятову (СФК ДПВС «Фрегат-1»);

- Даниилу Пятковичу (СФК ДПВС «Каскад»);

- Алене Бидненко (СФК ДПВС «Каскад»);

- Александру Гуровский (СФК ДПВС «Фрегат-3»);

3-й взрослый разряд:

- Вячеслав Бабушенко (СФК ДПВС «Стрелец-2»);

- Екатерина Злыгостева (СФК ДПВС «Стрелец-2»);

- Ирина Мулина (СФК ДПВС «Стрелец-2»);

- Вероника Фатеева (СФК ДПВС «Стрелец-3»);

- Владимир Сорвин (СФК ДПВС «Ягуар»);

- Антон Аникин (СФК ДПВС «Фрегат-3»);

- Иван Ткаченко (СФК ДПВС «Фрегат-4»);

2-й взрослый разряд:

- Владимир Скобельцин (СФК ДПВС «Русич»);

- Роман Баженов (СФК ДПВС «Фрегат-4»).

  1. Интеллектуальный блок

1. Городская интеллектуальная викторина «Ратные страницы истории Отечества», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года

    1. Среди СФК ДПВС первого года обучения
    2. 1-е место

      СФК ДПВС «Кречет-67» (МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени)

      2-е место

      СФК ДПВС «Казачок» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Град»)

      3-е место

      СФК ДПВС «Легион-1» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна»)

    3. Среди СФК ДПВС 2-го года обучения:

1-е место

СФК ДПВС «Легион-2» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна»)

2-е место

СФК ДПВС «Сокол-2» (МАОУ СОШ № 66 г. Тюмени)

3-е место

СФК ДПВС «Факел-2» (МАОУ СОШ № 36 г. Тюмени)

  1. Городской конкурс компьютерных презентаций «Знать! Помнить! Гордиться!», посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года.
    1. Среди СФК ДПВС первого года обучения
    2. 1-е место

      СФК ДПВС «Факел-1» (МАОУ СОШ № 36 г. Тюмени)

      2-е место

      СФК ДПВС «Легион-1» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна»)

      3-е место

      СФК ДПВС «Казачок» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Град»)

    3. Среди СФК ДПВС 2-го года обучения:

1-е место

СФК ДПВС «Сатурн-2» (МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус»)

2-е место

СФК ДПВС «Кречет-1» (МАОУ ДОД «КДТ им. А.М. Кижеватова»)

3-е место

СФК ДПВС «Легион-2» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна»)

  1. Строевая подготовка

1. Смотр-конкурс по строевой подготовке среди слушателей СФК ДПВС г. Тюмени

    1. Смотр-конкурс почетных караулов
    2. 1-е место

      СФК ДПВС «Сокол-1» (МАОУ СОШ № 66 г. Тюмени)

      2-е место

      СФК ДПВС «Феникс-1» (МАОУ Гимназия № 83 г. Тюмени)

      3-е место

      СФК ДПВС «Легион-1» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна»)

      Победитель среди военно-патриотических объединений

      Школа военной подготовки «Орион»

      МАОУ СОШ № 63 г. Тюмени

    3. Смотр-конкурс знаменных групп
    4. 1-е место

      СФК ДПВС «Сокол-1» (МАОУ СОШ № 66 г. Тюмени)

      2-е место

      СФК ДПВС «Стрелец-3» (МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

      3-е место

      СФК ДПВС «Феникс-1» (МАОУ Гимназия № 83 г. Тюмени)

    5. Конкурс «плац-парад»

1-е место

СФК ДПВС «Орион» (МАОУ СОШ № 63 г. Тюмени)

2-е место

СФК ДПВС «Стрелец-1» (МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

3-е место

СФК ДПВС «Стрелец-2» (МАОУ СОШ № 91 г. Тюмени)

За активное участие в Областной патриотической акции «Тепло родного дома» были отмечены СФК ДПВС «Сатурн» (МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус») и СФК ДПВС «Сокол» (МАОУ СОШ № 66 г. Тюмени).

Гран-при городского молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» получили СФК ДПВС «Легион-1» (МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна») и СФК ДПВС «Сокол-2» (МАОУ СОШ № 66 г. Тюмени).

По информации МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Тюмень. Новости региона»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: tumen-news.ru

Все новости раздела






СЕГОДНЯ23.05.2018

Пока новостей не опубликовано


ВЧЕРА22.05.2018


ПОЗАВЧЕРА21.05.2018






Реклама