04.10.2011
Источник информации: Администрация города Тюмени. Официальный портал.

04.10.2011  12:46 Как в Тюмени прошел День здоровья

1 октября состоялся общегородский День здоровья, в котором приняли участие более полутора тысяч тюменцев.

На территории спортивного комплекса «Строймаш» 25 семей воспитанников детских садов ЦАО соревновались в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья». 1-е место заняла семья Овсяниковых (д/с № 134), 2-е – семья Сизиковых (д/с № 135), 3-е – семья Ермолиных (д/с № 105).

Также в этот день в городе прошел «Фестиваль футбола», в котором приняли участие 570 человек. Голевые моменты в матчах по мини-футболу реализовывали шесть команд предприятий и организаций. В итоге первой стала команда ТРЦ «Колумб», второй – управляющая компания Arsib holding group, третьей – команда ООО «Спортмода».

В мини-футбол сыграли 16 дворовых и школьных команд, состоящих из юношей 1994 – 1996 гг. р. Первое место заняла команда школы № 37, второе – дворовая команда «Гимн», третье – дворовая команда «Транзит». Этим же видом спорта в День здоровья увлеклись 27 дворовых и школьных команд из юношей 1997 – 1999 гг. р. Первое место у дворовой команды «Карская», второе – у футболистов школы № 40, третье – у дворовой команды «Юпитер». Как выяснилось, в мини-футбол играют не только мальчишки: в борьбе за первое место на поле встретились шесть дворовых и школьных команд, в составе которых были исключительно девушки 1996 – 1998 гг. р. Первыми стали девчонки из дворовой команды «Амазонки», вторыми – футболистки дворовой команды «Гвоздика», третье место у дворовой команды «Прибой».

В Калининском округе самые активные 23 семьи сошлись в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья». Высшая награда у семьи Науменко (д/с № 143), второе место – у семьи Крутиковых (д/с № 78), третье – у семьи Островских.

В соревнованиях по арбалету среди предприятий и учреждений приняло участие восемь команд. Победители:

- 1-е место – Тюменское отделение «СургутНИПИнефть»;

- 2-е место – ЗАО «Завод Тюменьремдормаш»;

- 3-е место – ОАО ДОК «Красный Октябрь».

В соревнованиях по мини-футболу среди людей пожилого возраста приняло участие пять команд. Лучшими стали «Олимпийцы», за ними – выпускники школы № 57, третье место у команды «Рощино».

В соревнованиях по волейболу среди десяти школьных команд первое место занял лицей № 34, второе – школа № 22, третье – дворовая команда «РТС».

Всего в Дне здоровья приняли участие 530 калининцев.

День здоровья на территории Восточного округа тоже был насыщенным.

На Лесном пруду прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, перетягиванию каната, мини-футболу, волейболу, а также «Веселым стартам» среди детских садов.

По итогам Дня здоровья в округе среди школьников места распределились следующим образом:

- 1-е место – школа № 65;

- 2-е место – школа № 63;

- 3-е место – школа № 70.

Итоговые результаты среди школьников по итогам «Дня здоровья»

9

В спортивном конкурсе «Веселые старты» 1-е место занял детский сад № 118, 2-е – д/с № 141, 3-е – д/с № 176.

Среди предприятий, организаций и дворовых команд в соревнованиях по волейболу первое место заняла команда «Патрон – Х», второе - «ТЖК», третье – «МИФНС».

Среди предприятий, организаций и дворовых команд в соревнованиях по мини-футболу первое место у команды «ТЖК», второе – у команды «Дельвер», третье – у «МИФНС».

Всего в соревнованиях, которые прошли на базе отдыха «Пруд Лесной», приняли участие 544 человека, 139 команд из 23 учреждений, в том числе:

- девять детских садов (№№ 146/1, 146/2, № 158, 111, 176, 141, 118, 54, 25);

- десять школ (№№ 65, 63, 92, 72, 60, 61, 10, 70, 27, 59);

- Тюменский железнодорожный колледж;

- три предприятия и организации (МИФНС (межрегиональная инспекция федеральной налоговой службы), «Патрон-Х», ООО «Дельвер»).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, а команды по футболу и волейболу, занявшие 1-е места, кубками и сувенирами «День здоровья».

По информации МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»