Официальные новости

Бронзовый успех Рустама Тотрова

13.09.2011
Источник информации: Официальный портал органов государственной власти Тюменской области

Радостная весть пришла из Стамбула, где в эти дни проходит чемпионат мира по греко-римской борьбе. В первый день соревнований бронзовую награду завоевал представитель тюменского Центра спортивной подготовки, член сборной команды России Рустам Тотров, выступающий в категории до 96 кг.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в первых поединках тюменец одолел латыша Збигневса Романовскиса – 2:0 и итальянца Диагоро Тимончини. В четвертьфинале Тотров в упорном борьбе уступил, как оказалось, будущему чемпиону мира болгарину Элису Гури. В первом поединке утешительного раунда Тотров был сильнее хорвата Синишы Хогача – 2:0. За бронзу тюменец сражался с египтянином Мухамедом Ибрагимом Абдельфатахом и победил – 2:1. Эта награда, кстати, принесла России олимпийскую лицензию на Игры-2012 в Лондоне в данной категории.

Напомним, что Тотров в этом году выиграл «Гран-при Ивана Поддубного», был вторым на чемпионате России и завоевал бронзовую медаль Кубка мира.

С бронзовой наградой спортсмена поздравил губернатор Владимир Якушев. В телеграмме, направленной в адрес Рустама Тотрова, в частности, говорится: «Ваше мастерство, воля и целеустремленность позволили достичь высокого результата. Уверен, что эта награда займет достойное место в коллекции ваших побед».

Чемпионат мира продлится до 18 сентября.

Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области