Новости региона

«Автомобилист» проиграл первый контрольный матч

19.08.2011
Источник информации: Weburg

Вчера, 18 августа екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сыграл свой первый контрольный матч перед началом нового сезона. Уральцы уступили гостям из тюменского «Рубина» со счетом 2:3.

Как сообщает пресс-служба «Автомобилиста», счет голам уральцев открыл дебютировавший в главной команде нападающий Александр Антропов, который раньше выступал только за «Авто». Вторую шайбу свердловчан забросил еще один новичок, центрфорвард первого звена Сергей Огородников. Однако их усилий не хватило.

«Мне понравилось, как мы провели первый период — эмоционально, имели игровое преимущество. Во втором действовали хуже. В третьем борьба была примерно равной, но мы допустили больше ошибок, что и предопределило результат», — оценил после матча действия своих подопечных главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин.

Отметим, что соперник «шоферов», тюменский «Рубин» — одна из самых сильных команд в Высшей хоккейной лиге. В прошлом сезоне клуб стал чемпионом первенства и выиграл главный трофей лиги, Кубок Братина.

Повторный поединок команды проведут 20 августа в Тюмени.

Добавим, что молодежный резерв уральской команды, «Авто», занял лишь четвертое место на «Кубке Омских ястребов». В заключительном матче турнира команда уступила «Кузнецким медведям» со счетом 1:5.