Версия для печати

Новости региона

Ульяновская «Волга» одержала девятую победу в чемпионате России по футболу

28.10.2012

Эту победу вполне можно назвать долгожданной, ведь ульяновские футболисты не могли выиграть в первенстве страны в трех поединках подряд. Прервать две «черные серии» - без забитых мячей и без побед – нашей футбольной дружине удалось в минувшую пятницу, 26 октября, когда в Йошкар-Оле был обыгран местный «Спартак» со счетом 3:1. Однако, несмотря на итоговое преимущество в два мяча, нельзя сказать, что волжане добились в столице Республики Марий Эл легкой победы. В условиях ненастной погоды, в которую проходил этот матч, ульяновцы практически весь первый тайм «висели на воротах» хозяев поля, но пробить оборону «Спартака» так и не смогли. А вот красно-белые в одной из редких контратак заработали право на угловой и после подачи этого корнера буквально затолкали «пятнистый» в сетку ворот Дмитрия Красильникова – 0:1.Второй тайм также начался с атак ульяновской команды, и в конце концов игровое преимущество «Волги» отразилось и на табло. Отыгрались гости на 51-й минуте после того, как точным ударом по воротам «Спартака» отметился Никита Теленков. Вскоре волжанам представился отличный шанс забить второй мяч: йошкар-олинец Попов совершил фол последней надежды в пределах собственной штрафной площади, после чего главный арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля. Удар с 11-метровой отметки решил исполнить Максим Барсов и пробил… мимо цели.

- Перед началом встречи я определил, что если наша команда получит право на пенальти, то исполнять его будет Евгений Круг, - признался после матча главный тренер «Волги» Константин Галкин. – Максим Барсов не стал подчиняться моему решению и решил сам пробить пенальти.

К счастью, ошибку в виде нереализованного пенальти партнерам Максима Барсова удалось в этот вечер исправить. Уже через пять минут после незабитого ульяновским нападающим 11-метрового его партнер по команде Рустэм Канипов вывеk-таки гостей вперед – 2:1. А итоговый счет 3:1 на последних секундах игры установил вышедший на замену Сергей Лужков.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства России по футболу: ФК «Академия» (Тольятти) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 1:0, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – ФК «Тюмень» (Тюмень) - 1:1, «Динамо» (Киров) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 1:0, «Октан» (Пермь) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 2:1, «Газовик» (Оренбург) – «Носта» (Новотроицк) - 1:0, «Рубин-2» (Казань) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 1:1.