Версия для печати

Новости региона

Флагман ульяновского футбола неприятно удивил своих поклонников

22.10.2012

Хозяева поля, считавшиеся в этом поединке безоговорочными фаворитами, с первых минут матча побежали в атаку, в надежде пробить противостоящих им «сталеваров» уже в самом дебюте. И шансы забить быстрый гол у ульяновцев были. Наиль Хабибуллин отдал хороший пас на Никиту Жданкина, но у того мяч выбили. Вскоре уже Сергей Лужков сделал нацеленную прострельную передачу на дальний угол ворот «Носты», но никто из его партнеров на передачу не откликнулся, а сам «пятнистый», к сожалению, в цель не попал. Вскоре «двигатель» ульяновцев в нынешнем сезоне – Наиль Хабибуллин - отпасовал на Максима Барсова, но тому не удалось обыграть опекунов. В дальнейшем напор на ворота гостей только усиливался. Волжане подавали угловые, старался на флангах обыграть оппонентов Никита Жданкин, прицельно пробивал по воротам гостей Максим Барсов… В середине первого тайма хозяева поля заработали очередной штрафной, после которого вполне могли открыть счет. Однако же голкиперу новотроицкой команды Лабутину удалось каким-то чудом перевести в штангу удар в упор в исполнении Рустэма Канипова, а бросившийся на добивание Максим Барсов угодил мячом в незадачливого партнера.

С атак ульяновских футболистов стартовала и вторая 45-минутка. Наступательные комбинации ульяновцы старались проводить преимущественно через фланги. Но, к сожалению, там получалось не все и далеко не всегда. А когда выходило, зачастую мешала собственная нерасторопность. Так, например, на 57-й минуте Никита Теленков нашел в глубине штрафной своевременной передачей Максима Барсова, но… Молодой нападающий «Волги» замешкался.

Оборонявшиеся футболисты «Носты» время от времени отвечали контратаками, которые то и дело нервировали оборону «Волги». В одном из таких забегов Карпухин до конца пошел на Дмитрия Красильникова и обычно надежный голкипер, выбивая мяч, подарил его сопернику. Последовал молниеносный пас на Фидана Хабибуллина, который по пустым воротам не промахнулся – 0:1.

Шансы отыграться у ульяновцев были. Так, например Максима Барсова партнеры вывели на правом углу вратарской один на один с вратарем гостей, форвард нашей команды пробил в ближний угол, но… Вратарь «Носты» и его партнеры-защитники сумели-таки справиться с угрозой. Вскоре мог отличиться Алексей Цыганцов, но, исполняя удар с угла штрафной, полузащитник «Волги» не попал в дальнюю «девятку».

В добавленные к основному времени матча пять минут последовал чудовищный напор со стороны хозяев, но… Счет в поединке остался неизменным. 1:0 - «Носта» сенсационно одолела «Волгу».

После этого поражения ульяновская команда опустилась в турнирной таблице еще на одну строчку ниже: теперь «Волга», имея в своем активе 28 очков после 16 поединков, занимает в табели о рангах только пятое место.

Результаты остальных матчей очередного тура в зоне «Урал-Поволжье»: ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Октан» (Пермь) - 3:2, ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Спартак» (Йошкар-Ола) - 1:0, «Горняк» (Учалы) – «Академия» (Тольятти) - 1:0, ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Динамо» (Киров) - 2:0, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Рубин-2» (Казань) - 0:0, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Газовик» (Оренбург) - 2:5.