Новости региона

"Тюмень" – "Горняк" – 1:1

11.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Предсказать исход этого матча было сложно, легкая победа не светила ни одной из сторон. Как и ожидалось, матч выдался интересным и напряженным.

В первые минуты матча соперники не рисковали – около десяти минут игроки потратили на изучение друг друга, ярких действий в этот период не было. Череда интересных событий началась на 10-ой минуте, когда в редкой, но неожиданно острой атаке гости вышли вперед. Виталий Диков в штрафной оказался расторопнее всех и незаметно отправил мяч в сетку. Гости вышли вперед – 0:1.

После этого трибуны, казалось, разочарованно стихли, а вот игроки "Тюмени" сдаваться не спешили, и в ответ на гостевой гол Зарва с Маматюком организовали стремительную атаку. Дмитрий мог забивать, но немного он не попал в ворота, слишком слабым оказался его удар. Хозяева продолжили обстреливать ворота Ситникова, и уже на 16-ой минуте смогла сравнять счет. Угловой подавал Каркаев, и Маматюк в прыжке добил мяч в ворота – 1:1.

Открыв счет, команды начали играть на встречных курсах. Доминировали на поле по очереди то одни, то другие, обменивались опасными атаками. Атаковали Зарва, все тот же Маматюк, который явно выделялся в атакующей игре хозяев. Гости отвечали на это дальними ударами Подкорытова и Токарева. Не обошлось без неприятных фолов.

Одно из таких нарушений чуть было не развернуло дальнейшую интригу в матче. На 39-й минуте вратарь гостей Ситников, выбивая кулаками мяч из штрафной, приложился к голове вездесущего Маматюка. Нападающему "Тюмени" оказали медицинскую помощь, а за фол на нем в ворота гостей был назначен пенальти. Пробить его вышел Алим Каркаев, и его удар пришелся аккурат в перекладину.

Гости, получив такой урок, не успокоились. Наоборот, атаки их были опасными – после одной из них мяч ушел на угловой. Подача тоже результата не принесла, но опасно было в штрафной "Тюмени". При этом команды не забывали фолить, делали они это часто, из-за чего буквально каждые 5 минут арбитр останавливал игру. Под занавес первого тайма команды снова обменялись атаками. Матч смотрелся вполне зрелищно, интересно. Команды рисковали и полностью отдавались игре.

Ожидание второго тайма принесло мысль, что при счете 1:1 команды снова будут действовать осторожно, как и в первой половине встречи. Ожидания оправдались: первые 15 минут соперники продержали мяч в центре поля, ни разу он не дошел до ворот ни одной из команд. Промучившись треть тайма в центральном круге, команды стали несмело атаковать чужие ворота. Ничего запоминающегося в этих атаках не было, тем более что темп игры сбивали постоянные замены. Когда на поле вышли "свежие" тюменские футболисты, движения стало больше – и Алексей Казаков, и Артем Богомолов пользовались своей скоростью и пытались убегать в атаки, но защитники гостей успевали среагировать быстрее.

Последние минуты матча "Тюмень" провела в атаке: снова старались Казаков с Богомоловым. Первый подал красивый штрафной, мяч в сетку не попал лишь чудом. Богомолов же использовал свою скорость, и последняя атака матча была именно в его исполнении. Результативной она не оказалась, и счет на табло сохранился тот же самый: ничья 1:1.