Версия для печати

Новости региона

Ульяновская «Волга» утратила лидерство во втором дивизионе чемпионата России по футболу

21.09.2012

После того, как в минувшее воскресенье матч «Волги» и ФК «Челябинск» завершился нулевой ничье, ульяновские болельщики надеялись, что во встрече с ФК «Тюмень» их любимцы порадуют-таки голами и победой. В игре 19 сентября волжане смогли провести результативную атаку на ворота сибиряков, но… Сохранить победный результат до финального свистка, увы, не получилось.

«Волга» уверенно начала этот поединок, с первых минут встречи уверенно установив контроль над мячом. Правда, первый голевой момент волжане создали только в середине первого тайма – на 20-й минуте. И он оказался голевым! После навесной передачи от углового флажка мяч перелетел через всю штрафную площадь «Тюмени», попал к Никите Теленкову, который мягко набросил «пятнистый» на голову Рустэму Канипову. Высокорослый защитник «Волги» с убойной дистанции не промахнулся – 1:0! До конца первой 45-минутки волжане продолжили владеть игровым преимуществом, но счет до перерыва не изменился.

Во втором тайме ситуация на футбольном поле поменялась кардинально: тюменцы перехватили инициативу, прижав нашу команду к собственным воротам. «Волга» вынуждена была играть на контратаках и, хотя имела шансы упрочить свое преимущество в счете, сделать это в итоге не смогла. А за девять минут до финального свистка свой шанс забить использовал тюменец Андреев. К неприятностям привел обычный заброс в штрафную площадь «Волги». Неудачно расположившиеся защитники ульяновской команды, как завороженные, смотрели друг на друга и в итоге пропустили мя себе мяч себе за спины. Вратарь «Волги» Дмитрий Красильников вышел было на перехват этой навесной передачи, но до мяча не добрался. Завершилась же эта игровая ситуация тем, что форвард «Тюмени» затылком переправил мяч в сетку ворот нашей команды – 1:1.

Остальные матчи очередного тура во втором дивизионе, в зоне «Урал-Поволжье» завершились так: «Октан» (Пермь) – «Динамо» (Киров) - 0:2, «Газовик» (Оренбург) – «Горняк» (Учалы) - 3:0, «Рубин-2» (Казань) – «Академия» (Тольятти) - 1:2, ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 0:2, «Спартак» (Йошкар-Ола) – ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) - 0:4, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 0:1.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье»