Версия для печати

Новости региона

В матче с одним из принципиальных соперников «Волга» смогла набрать лишь одно очко

18.09.2012

В минувшее воскресенье «Волга» добавила очередное очко в свою копилку. На своем поле она сыграла вничью с одним из конкурентов в борьбе за чемпионство – ФК «Челябинск». Поединок двух претендентов на единственную путевку в Футбольную Национальную Лигу – прошел на центральном стадионе «Труд» под холодным, проливным дождем. К сожалению, болельщики, собравшиеся на трибунах, забитых мячей в этот вечер так и не увидели.

За весь первый тайм гости ни разу не потревожили ульяновскую оборону. А вот волжане шансы открыть счет до перерыва имели. Так, нападающий Максим Барсов был выведен партнерами один на один с вратарем «Челябинска». Увы, пытаясь обвести уральского голкипера, форвард «Волги» позволил стражу ворот броском в ноги ликвидировать опасность.

Во втором тайме волжане продолжили владеть инициативой, но преодолеть массированные защитные редуты челябинцев никак не удавалось. Частые навесные передачи с флангов в штрафную гостей результата не приносили.

Жаркой получилась концовка встречи. Сначала гости огрызнулись опаснейшей контратакой, ульяновская оборона прозевала рывок форварда «Челябинска», убежавшего в итоге с глазу на глаз с Дмитрием Красильниковым. К счастью, наш вратарь в этой ситуации сохранил хладнокровие и смог выиграть дуэль. А когда пошло добавленное арбитром время, уже защитник «Волги» Евгений Круг, подключившись к атаке, решился на прицельный удар из-за пределов штрафной. Вратарь «Челябинска» выручить свою команду не смог, но тут на выручку гостям пришла Госпожа Фортуна – мяч угодил в перекладину.

В итоге встреча завершилась боевой ничьей – 0:0.

— Сегодня играли примерно две равные по классу команды, - подвел итог встречи главный тренер «Волги» Константин Галкин. – К сожалению, сегодня очень редко мои подопечные попадали в створ ворот «Челябинска». Даже толком не проверили, на что способен их голкипер. Считаю, что ничейный результат – справедлив

— Думаю, игра доставила удовольствие зрителям, - заявил после матча главный тренер «Челябинска» Игорь Лазарев. - Матч получился зрелищным, даже погода этому не помешала.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Носта» (Новотроицк) – «Горняк» (Учалы) - 0:1, «Рубин-2» 9Казань) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 2:1, «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Академия» (Тольятти) - 1:2, ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти) – ФК «Тюмень» (Тюмень) - 1:0.