Версия для печати

Новости региона

Первое поражениев сезоне «Зенит-Ижевск» потерпел в Тюмени

06.09.2012

Накануне, 5 сентября, в 8-м туре чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» футбольный клуб «Зенит-Ижевск» на выезде уступил ФК «Тюмень» с минимальным счетом 1:2.

Начало игры прошло под диктовку хозяев поля. Ижевские футболисты делали акцент на игре в контратаках. На 23-й минуте встречи за игру рукой в собственной штрафной арбитр встречи назначил 11-метровый удар в ворота тюменского клуба. Штатный пенальтист ФК «Зенит-Ижевск» Василий Панев точным ударом с отметки открыл счет в матче 0:1. До конца первой половины встречи счет не изменился.

В дебюте второго тайма тюменские футболисты смогли сравнять счет в матче, автором забитого мяча стал Сергей Шалин. В дальнейшем хозяева поля полностью овладели инициативой. И на 69-й минуте встречи игрок ФК «Тюмень» Михаил Пименов забил второй мяч в ворота ижевчан. До конца встречи игра шла под диктовку тюменских футболистов, которые еще не раз могли увеличить счет в матче. Итог встречи 2:1 в пользу тюменцев

Стоит отметить, что это первое поражение в чемпионате ижевских футболистов. После вчерашней встречи ФК «Зенит-Ижевск» опустился на четвертую строчку в турнирной таблице.

Свой следующий матч «зенитовцы» вновь проведут на выезде, 8 сентября против ФК «Челябинск».

Первенство России по футболу 2012-2013 гг. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье».

ФК «Тюмень» - ФК «Зенит-Ижевк» - 2:1 (0:1).
Голы: В.Панев (23), Шалин С(49), Пименов М(69).
Состав ФК «Тюмень»: Мусин, Зайцев, Фурсин, Семякин, Дутов, Абызов, Зимарев (Пименов), Падерин (Павленко), Корнилов (Поляков), Андреев (Малышев), Морозов (Шалин).
Состав ФК «Зенит-Ижевск»: Голубев, Макагонов, Дьячков, Мещеряков М., Самойлов А., Борисов, Панев (Мещеряков А.), Холодов (Самойлов М.), Симанов, Черепанов (Тюнин), Колесниченко (Ярославцев).
Предупреждения: Ярославцев (грубая игра).
Судьи: Рогулев, Шабанов, Коржевский, Леонов.
5 сентября 2012г. Тюмень, стадион «Геолог», 2500 зрителей.

Источник: Udm-info.ru