Версия для печати

Новости региона

«Зенит-Ижевск» разгромил «Горняк» (Учалы) со счетом 3-0

28.08.2012

Накануне, в рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал и Поволжье» ФК «Зенит-Ижевск» принимал дома ФК «Горняк» Учалы и выиграл с разгромным счетом 3-0.

Начало встречи прошло без чьего-либо территориального преимущества. Первый опасный момент создали игроки ФК «Зенит-Ижевск», нападающий Александр Черепанов бил сильно в угол ворот, но вратарь гостей отразил точный удар. Дебютный мяч во встрече забил Евгений Ярославцев, заменивший после травмы Черепанова. За фол вблизи штрафной учалинского клуба арбитр встречи назначил штрафной удар. Игроки «Зенита» не стали разыгрывать мяч и сильно пробили по воротам гостей. Вратарь не уверено отразил мяч перед собой, чем смог воспользоваться Ярославцев, точно переведя мяч в сетку ворот учалинского клуба. А уже в добавленное время первого тайма после навеса с левого фланга всё тот же Ярославцев в падении ударом головой удвоил преимущество ФК «Зенит-Ижевск».

Во втором тайме игроки гостей дважды могли отличиться в матче, но уверенная игра вратаря ижевского клуба Андрея Голубева не дала сократить разрыв в два мяча. Свой третий гол ФК «Зенит-Ижевск» забил уже в концовке матча. Точный удар Кирилла Холодова установил окончательный счет в матче 3-0.

Отметим, ФК «Зенит-Ижевск» с 17-ю очками продолжает лидировать в зоне «Урал и Поволжье».

Свой следующий матч ижевские футболисты проведут на выезде 5 сентября, соперник ФК «Тюмень» (Тюмень).

Первенство России по футболу 2012-2013. Второй дивизион зона «Урал и Поволжье».

ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - ФК «Горняк»(Учалы) – 3-0(2-0).
Голы: Ярославцев Е(23),(45+), Холодов К (90+)
Состав ФК «Зенит-Ижевск»: Голубев А, Михайлов И, Дьячков Е, Мещеряков М, Самойлов А, Борисов С, Холодов К (Коробейников А), Панев В, Симанов А (Тюнин Н), Колесниченко А (Самойлов М), Черепанов А (Ярославцев Е).
ФК «Горняк» (Учалы):Пьянченко В, Крючихин С, Бабенков О, Ахметшин Т, Клюкин И, Диков В, Семенов А, Овчинников С (Ефимовский М), Зингареев С (Хаернасов Б), Хисамутдинов Р, Халиулла Р (Долбилин Д).
Предупреждения: Ярославцев Е (не спортивное поведение), Зингареев С (не спортивное поведение).
Судьи: Шибаев А.В, Мальцев А, Матюнин М.В, Лапочкин С.К.
Ижевск, центральный республиканский стадион, 1000 зрителей.

Источник: Udm-info.ru