Версия для печати

Новости региона

«Горняк» в тяжелой борьбе уступил «Тюмени» дорогу в Кубке России

13.08.2012

В Учалах прошел матч 1/64 финала Кубка России по футболу. «Горняк» принимал лидера урало-поволжской зоны второй лиги ФК «Тюмень».

Хозяевам удалось отличиться на 34-й минуте после точного удара Рината Халиуллы – 1:0. Но уже через минуту преимущество «шахтеров» растаяло под августовским солнцем разящим ударом Юрия Морозова – 1:1.

Лишь после часа игры равновесие нарушилось, когда Олег Поляков «положил» мяч в нижний угол ворот «Горянка» на 62-й минуте — 2:1. А через 16 минут гости увеличили разрыв после штрафного в исполнении того же Морозова – 3:1.

Хозяева бросились отыгрываться, но лишь в добавленное время вышедшему на замену уфимцу Булату Хаернасову удалось сократить отрыв – 2:3. «Тюмень» выходит в следующий этап Кубка, который пройдет осенью.