Версия для печати

Новости региона

За Кубок губернатора Тюменской области поспорят четыре команды

09.08.2012

Определился окончательный состав волейбольного Кубка губернатора Тюменской области среди женских команд. Эти соревнования состоятся с 31 августа по 2 сентября.

За главный приз в родных стенах поспорят хозяйки площадки из "Тюмени-ТюмГУ". Сибирская дружина сейчас готовится к своему второму сезону в российской суперлиге. В прошлом чемпионате подопечные Игоря Гайдабуры финишировали на девятом месте.
Фаворитом турнира выглядит польская команда "Атом-Трефл" из города Сопот. Этот коллектив выиграл последний чемпионат своей страны. Год назад "Атом-Трефл" становился обладателем серебряных медалей.

Тюменские болельщики волейбола увидят и турецкую дружину "Иллер Банкасы". В завершившемся национальном первенстве эта команда была шестой. Четвёртым участником турнира станет украинская "Северодончанка". Этот коллектив — один из лидеров волейбола в своей стране. В минувшем чемпионате подопечные известного тренера Владимира Бузаева стали бронзовыми призёрами. В 2009 году "Северодончанка" выиграла золотые награды.

Все участники Кубка губернатора по разу встретятся между собой. Поединки турнира пройдут в спорткомплексе "Центральный".