Новости региона

"Нефтехимик" – "Тюмень" – 2:0

03.06.2012
Источник информации: OneDivision.ru

Выиграв в последнем домашнем матче Первенства у "Тюмени", "Нефтехимик" завоевал путевку в ФНЛ. Говорить о значимости этой встречи просто не приходится. Все прекрасно знали, что победа нижнекамцев выводит их в ФНЛ. Поэтому и повышенный интерес болельщиков, и соответствующий ажиотаж.

"Нефтехимик" сразу же обозначил свои притязания на территорию и инициативу. Не прошло и пяти минут, как он устроил заварушку в штрафной гостей. Завершилось все определением офсайда. Рябошапка в пылу борьбы чуть не в ворота влетел. Постепенно атмосфера футбольная нагнеталась хозяевами, а эмоциональная обеими командами.

Примеров, когда подавляющее преимущество команд не воплощалось в результат, можно вспомнить великое множество. Но, во-первых, "Тюмень" не позволяла давить, а, во-вторых, и камчане явных моментов не создавали. Но критическая масса нарастала. Волосян так уж старался удержать проход Настусенко, что аж повис на нем. Тюменец получил желтую, нефтехимики – право на штрафной. Замечательный вышел прострел, и набежавший Дзахов точным ударом открыл счет.

Небольшая расслабленность привела к тому, что соперники обменялись атаками. Но какой гол-красавец мог нарисоваться в самом конце тайма! Махмутов подал, Дзахов в броске пробил головой – мяч пролетел в сантиметрах над девяткой.

И что-то не заладилось у "Нефтехимика" после перерыва. За пол тайма хозяева создали всего один опасный момент, а сибиряки три-четыре. Вспомнились слова А. Ситчихина насчет того, что "2:0 – самый опасный счет". Но вот тут можно было бы и не согласиться, ибо два забитых, это не один…

Хорошо, что и команда взялась за дело. Подымов заактивничал на фланге, Джалилов очень весело вступил в игру. Они и сотворили гол на пару. Один подал, другой головой забил! Реакцию болельщиков представить нетрудно.

Тюменцы, к их чести, не сдавались. Нужно было видеть, как огорчился Андреев, из выгоднейшей позиции пробивший выше ворот. А "Нефтехимик", практически уже в ранге чемпиона, символично закончил встречу в атаке.

Финальный свисток – и объятия, куча-мала, взаимные аплодисменты зрителей и футболистов, голуби в небеса, барабанные дроби военного оркестра, автографы, футболки чемпионов детям и все причитающиеся радостные атрибуты.