Новости региона

Первый юбилей

25.04.2012
Источник информации: Газета Волжская коммуна

Достойно выступили хозяева - команда ЦСК ВВС, тренирует которую Сергей Шумихин. Заняв третье место в группе, в утешительном турнире самарцы обыграли новосибирскую «Сибирь» - 6:4. А в матче за 5-е место, при мощной поддержки болельщиков, победили столичное «Динамо» - 3:1.
В решающем матче играли тюменский «Газовик» и казанский «Ак Барс». Сибиряки уже обыгрывали казанцев — 5:2. Обыграли и в финале — 3:2. Тюменцы открыли счет на 8-й минуте. Казанцы его быстро сравняли. В начале третьего периода «Газовик» вел - 3:1. За три минуты до конца матча «Ак Барс» отыграл одну шайбу, а «Газовик» не смог реализовать буллит. И для того, чтобы сравнять счет, казанцам времени не хватило.
Слабым утешением для них стал приз лучшего бомбардира, который получил форвард «Ак Барса» Даниил Хизатуллин из «Ак Барса». Лучшим защитником была признана Екатерина Авдеева из «Амура», а судьей — тольяттинский судья-лайнсмен Владимир Цыганов.
На торжественной церемонии закрытия заместитель министра спорта области Олег Саитов пообещал, что в 2012 году в регионе будут открыты две ледовые площадки - тренировочный каток на Мехзаводе и «Лада-Арена» в Тольятти.

Прямая речь

Дмитрий Азаров, глава Самары:
- Мы отмечаем первый юбилей – турнир проводится в пятый раз. Уверен, эти соревнования каждый раз будут давать импульс развитию хоккея в нашем городе.