Новости региона

"Зенит-Ижевск" – "Челябинск" – 0:0

19.04.2012
Источник информации: OneDivision.ru

После зимнего перерыва, продолжился третий круг первенства второго дивизиона. Традиционно неудобная команда "Челябинск" пожаловала в Ижевск, до этого "Зенит" по-боевому дважды проиграл сопернику со счетом 1:2. В упорной борьбе прошла и эта встреча, хозяева имели множество моментов, которые не смогли реализовать, прежде всего, за счет уверенных действий обороны и голкипера.

Поначалу игра проходила в центре поля, и первый опасный момент создал на 7-й минуте хавбек ижевского "Зенита" Аркадий Симанов. Он в этом матче бороздил все поле, с левой на правую бровку, меняясь с Кириллом Холодовым. Удар ижевчанина пришелся рядом со штангой. Гости ответили опасным проходом по бровке и ударом Николая Сергиенко. После этого темп игры вновь сбавился, и "Зенит" и "Челябинск" чаще начали фолить в районе центрального круга. С перерывом в пять минут прицеливались по воротам Денис Урывков и Холодов. Под занавес тайма Александр Черепанов имел реальный шанс отличиться, однако замешкался с мячом и цепкий Владимир Иванов выбил пятнистого за пределы поля.

Второй тайм начался с атак челябинских футболистов. Вышедший на замену Александр Багаев заметно оживил игру. Дважды нападающий бил по воротам Максима Сутулина и оба раза голкипер спасал хозяев, делал навесную передачу на Дмитрия Ивченко, и попадал в офсайд. На этой замене тренер гостей Алексей Петрушин не остановился и перетасовал нападающих, отрядив активного в первом тайме Сергиенко в центр полузащиты. Рулевой ижевчан Александр Ивченко наоборот доверял всем тем, кто на поле и до-последнего временил с заменой. Нападающий Черепанов вновь не реализовал выгодные моменты, пробив выше ворот из выгодной позиции, а затем вместо того, чтоб ударить, отдал непонятную передачу. Ближе к 80-ой минуте в игру вошли Вячеслав Ткачев и Александр Маслов.

Возможно, именно из-за замен концовка встречи проходила на половине поля челябинцев. Из выгодной позиции за три минуты до конца встречи полузащитники мощно прикладывались к кожаному снаряду, удары подчищал Рустэм Канипов. На втором этаже Радик Сафин и Василий Панев выигрывали верховую борьбу и наносили удары, однако Никита Талалихин брал в этот вечер все летящие мячи… На этом пыл команд остыл, и главный арбитр Владимир Сельдяков дал свисток.

В целом, команды показали скоростной футбол, не похожий на весенний, но забить так и не смогли. "Зенит" прервал серию поражений от неудобного соперника и продолжил отбирать очки у команд-лидеров. В следующем туре подопечным Ивченко предстоит еще одно серьезное испытание – обновленная "Тюмень".

СТАТИСТИКА

"ЗЕНИТ-ИЖЕВСК" (Ижевск) – "ЧЕЛЯБИНСК" (Челябинск) – 0:0 (0:0)