Новости региона

Дюжина лучших. "Урал-Поволжье"

15.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Уверенные победы персмкого "Октана" и нижнекамского "Нефтехимика" позволили этим клубам делегировать в дюжину лучших по три представителя. Кроме того, в этом туре постарались на славу форварды. Так что пришлось отойти от привычной схемы 4-4-2 и перестроиться на 4-3-3.

ВРАТАРЬ: ЕВГЕНИЙ КОБОЗЕВ, "УФА" (1 попадание в символическую сборную)

В очередной раз башкирская команда не пропустила. Правда и не забила, но это – тема отдельной дискуссии. Обычно "Уфа" оставляла свои ворота в неприкосновенности благодаря уверенной игре в обороне. На сей раз свое мастерство в полной мере смог реализовать Евгений Кобозев. Форварды тольяттинской "Академии" создали не один опасный эпизод у ворот хозяев, но голкипер уфимского клуба во всех моментах был на высоте.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК: НИКИТА ФУРСИН, "НЕФТЕХИМИК" (1)

На 37-й минуте игрок обороны нижнекамской команды Никита Фурсин пошел на угловой в чужую штрафную. И не прогадал – мяч прилетел ему точно на голову и от нее влетел в ворота. А в самой концовке встречи крайний защитник поставил точку в матче против "Носты". Заслуженные 6,5 баллов и попадание в дюжину лучших.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК: ПЕТР ЗАБРОДИН, "ОКТАН" (1)

"Октану" в этом туре выпала нелегкая игра против лидера первенства – ульяновской "Волги". И пермская команда показала, что не лыком шита. Отстояв в первом тайме свои ворота, после перерыва подопечные Эрика Ашурбекова бросились вперед и забили три безответных мяча. Внес в эту победу свою долю и Петр Забродин. Уверенная игра в обороне против опасного трио гостей Сафин Лужников Павленко позволила защитнику пермской команды впервые попасть в символическую сборную тура.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК: СЕРГЕЕВ АЛЕКСЕЙ, "ХИМИК" (2)

"Химик" в этом туре одержал волевую победу над "Зенитом-Ижевск". Начало конца для удмуртской команды началось после мяча забитого Алексеем Сергеевым. Сергей Гук подал угловой с правого фланга в район вратарской площади. "Сфера" нашла голову защитника дзержинцев Алексея Сергеева, специально пришедшего со своей половины поля для розыгрыша стандарта. Мяч после его не сильного, но точного удара влетел в ворота Андрея Голубева. Этот гол был очень важен в психологическом плане для хозяев. В итоге они перехватили инициативу и смогли довести встречу до победы, а Сергеев стал лучшим игроком матча.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК: ДМИТРИЙ ИВЧЕНКО, "ЧЕЛЯБИНСК" (3)

"Челябинск" провел тяжелую игру в Казани. Все решил единственный гол забитый на 17-ой минуте Дмитрием Ивченко. Так же как Фурсин и Сергеев игрок обороны челябинского клуба забил свой мяч головой. В итоге столь нужная для гостей победа.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: АЛЕКСЕЙ КОТЛЯРОВ, "НЕФТЕХИМИК" (4)

Алексей Котляров провел хорошую встречу в составе своей команды в матче против новотроицкой "Носты". Хавбек раздавал опасные передачи своим партнерам и был весьма активен в атаке. В одном из эпизодов уже партнеры вывели Котлярова один на один с голкипером гостей Петром Севостьяненко и Алексей реализовал этот выход, забив четвертый гол в матче.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: ДМИТРИЙ КАБУТОВ, "АКАДЕМИЯ" (1)

Скоростной игрок тольяттинского клуба постоянно держал в опасности вратаря уфимского клуба Евгения Кобозева. В паре с Виталием Галышем они раз за разом терзали оборону гостей, но забить в ворота башкирского клуба так и не смогли.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: ДЕНИС ЗАМЯТИН, "ОКТАН" (1)

Лучший игрок встречи матча "Октан" - "Волга". Именно дубль Дениса Замятина заставил поверить в неизбежное: пермская команда побеждает, а коллективу из Ульяновска только и остается, что готовится к встрече с "Анжи". 7,0 баллов от нашего портала и дебют в сборной тура.

НАПАДАЮЩИЙ: АЛЕКСЕЙ САПОГОВ, "ГОРНЯК" (4)

На 62-й минуте лучший снайпер "Горняка" Алексей Сапогов отлично разобрался в сложной ситуации, и забил первый мяч в ворота "Сызрани-2003". Этот гол стал для форварда учалинского клуба уже седьмым в нынешнем первенстве.

НАПАДАЮЩИЙ: СЕМЕН НАСТУСЕНКО, "НЕФТЕХИМИК" (1)

Настоящий герой встречи "Нефтехимик" - "Носта". Семен был заряжен на борьбу с первых минут. Постоянно создавал моменты для своих партнеров, сам регулярно угрожал воротам гостей. А на 49-й минуте форвард все же отличился: после навеса с правого фланга Котлярова Настусенко пушечным ударом послал мяч в ворота "Носты"

НАПАДАЮЩИЙ: АНДРЕЙ МАМАТЮК, "ТЮМЕНЬ" (1)

Дубль тюменского нападающего не оставил шансов кировскому "Динамо" даже на ничью. А на 80-й минуте второй форвард "Тюмени" Алексей Бузняков и вовсе довел счет до крупного.

ТРЕНЕР: ЭРИК АШУРБЕКОВ, "ОКТАН" (1)

Неизвестно, что в перерыве матча сказал своим подопечным Эрик Ашурбеков, но это подействовало. Да еще как! Пермские футболисты во второй половине просто смяли ульяновскую "Волгу", одержав крупную победу со счетом 3:0.