Лыжница из Вологодской области выступит на чемпионате мира среди молодежи

16.01.2012
Источник информации: Комсомольская правда

Анна Нечаевская выиграла скиатлон на Первенстве России по лыжным гонкам
Любовь МИХАЙЛОВА — 16.01.2012 17:57

Вологодская спортсменка стала победительницей скиатлона на Первенстве России по лыжным гонкам. В комбинированной гонке на 15 километров Анна Нечаевская показала лучшее время среди всех участниц - 48 минут 42 секунды.

По сообщению Федерации лыжных гонок России, месяц назад на Всероссийских соревнованиях в Тюмени 20-летняя лыжница стала серебряным призером тоже в скиатлоне.

Благодаря своим высоким результатам в этом сезоне, Анна Нечаевская попала в состав сборной России на Первенство мира по лыжным гонкам среди молодежи до 23-х лет. Оно начнется в турецком городе Эрзурум 19-го ферваля. Помимо вологжанки в число лучших спортсменок отобрались еще пятеро.

Напомним, в прошлом году Анна уже выступала на мировом первенстве среди юниоров в Эстонии. Тогда она завоевала серебро в эстафетной гонке.

Справка «КП»

Скиатлон - гонка с общего старта. Первую часть дистанции спортсмены бегут классическим стилем, а вторую - свободным. До июня 2011-го года этот вид назывался дуатлоном.

Анна Нечаевская выиграла скиатлон на Первенстве России по лыжным гонкам.