Версия для печати

Новости региона

Анна Булыгина и Александр Логинов стали победителями спринтерских гонок на «Ижевской винтовке»

27.12.2011
Источник информации: Udm-Info

В минувшие выходные на биатлонном комплексе им. Демидова завершились старты этапа Кубка и Чемпионата России по биатлону – «Ижевская винтовка». Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии, в субботу, 24 декабря, спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами у женщин выиграла чемпионка мира в эстафете Анна Булыгина из Тюмени. Второе и третье место на пьедестале почета заняли еще две тюменские спортсменки – Анастасия Загоруйко и Ирина Трусова.

Лучший результат из состава сборной Удмуртии вновь показала Валентина Назарова, которая проиграла лидеру меньше минуты и заняла седьмое место.

Накануне, 25 декабря, «Ижевская винтовка» завершилась мужским спринтом. На дистанции в 10 км с двумя огневыми рубежами победу одержал 19-летний Александр Логинов, представляющий Саратовскую область. Вторым к финишу пришёл представитель ижевской школы биатлона, ныне выступающий за сборную Тюмени – Алексей Чурин, отстрелявший на «ноль», но тем не менее проигравший лидеру 20 секунд. Третьим стал красноярец Сергей Подобаев.

Среди удмуртских спортсменов лучшим стал Дмитрий Кононов, который допустив по одному промаху на обоих рубежах, финишировал восьмым.