Версия для печати

Новости региона

Лыжница из Заринска завоевала «золото» и «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

23.12.2011
Источник информации: ПолитСибРу

Алтайская лыжница Елена Серохвостова на Всероссийских соревнованиях «Жемчужина Сибири» в Тюмени стала обладательницей золотой и бронзовой наград, сообщает Крайспортуправление.

Первым стартом для спортсменов стала индивидуальная гонка на пять км.классическим стилем, которая была совмещена у юниоров и молодёжи до 23 лет. На трассу вышли 219 мужчин и 138 женщин. Первое место среди женщин заняла алтайская лыжница Елена Серохвостова. Спортсменка из Заринска выиграла более пяти секунд у своей ближайшей преследовательницы Алевтины Таныгиной из Москвы. Ещё одна алтайская лыжница – Ярослава Черданцева финишировала с 15-м результатом среди всех участниц.

Во второй день соревнований были проведены гонки преследования на десять км. у женщин и на 20 км. у мужчин. Елена Серохвостова вновь завоевала медаль – среди юниорок она финишировала третьей. Ярослава Черданцева в зачёте среди молодёжи до 23 лет была восьмой.