Новости региона

"Ижсталь" уступила в серии буллитов "Рубину"

05.12.2011
Источник информации: Udm-Info

4-го декабря, в рамках 27-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Ледовом дворце Ижевска встречалась с лидером первенства ХК «Рубин» (Тюмень). «Ижсталевцы» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Альберта Логинова уступили после серии буллитов – 1:2.

В середине первого периода, на 10-ой минуте гости открыли счет. Хайдаров броском с синей линии реализовал большинство. После этого «сталевары» чуть-чуть выровняли игру, однако на перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во второй двадцатиминутке игра была поживее, соперники много фолили. Опасные моменты были у Поюдова и Рехтина. Однако забить удалось лишь на 39-ой минуте. С передачи Холодкова отличился Плющев. Итог периода – 1:1.

В третьем периоде гости показали достаточно хорошую игру, подобающую лидеру, то и дело шайбы летели в ворота хозяев, однако спасал вратарь Тряничев. В концовке Рукин и Абрамов могли отличиться в контратаке за сталеваров, уже голкипер гостей проявил чудеса техники. В итоге 1:1 и дополнительные 5 минут.

В овертайме у «Тюмени» были шансы забить. «Ижсталь» оборонялась и довела дело до буллитов. В серии послематчевых бросков нервы оказались крепче у лидера первенства, победную шайбу забросил Зимин – 1:2 поражение «сталеваров».

После 27-го тура «Ижсталь» занимает последнее 11-е место, имея в своем активе 24 очка. Следующий матч подопечные Альберта Логинова проведут 10-го декабря в Санкт-Петербурге. Соперником станет ХК «ВМФ».

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 27-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Рубин» Тюмень – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, О.Т. 0:0, буллиты – 0:1).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь»:Тряничев, Гаврилычев, Асанов, Сальников, Яковлев (к), Полюдов.
Шайбы забросили: 0:1 – Хайдаров (Корсунов, Стасюк, 09:35, большинство). 1:1 – Плющев (Холодков, 39:39). 1:2 – Зимин (65:00, буллит).
Штраф: 16 (Кузьмин,Плющев, Полюдов - 4, Рехтин, Холодков, Перевозчиков, Рукин – все «Ижсталь») – 14 (Безруков - 4, Севостьянов, Семин, Корсунов, Горшков, командный штраф – все «Рубин»).

Источник: Udm-info.ru