19.10.2011
Источник информации: OneDivision.ru

На этот раз в сборной по итогам очередного тура три дебютанта. Четыре клуба – "Сызрань-2003", "Тюмень", "Уфа" и "Зенит-Ижевск" – делегировали в дюжину лучших по два игрока. Защитник башкирского коллектива Андрей Киреев попал в символическую команду десятый раз.

ВРАТАРЬ. МАКСИМ ШУМАЙЛОВ, "ОКТАН" (1 попадание в символическую сборную)

Ульяновская "Волга" на протяжении всего матча против пермского "Октана" оказывала давление на ворота соперника. Счет по итогам встречи мог быть и больше, если бы не Максим Шумайлов. Голкипер команды с берегов Камы порой вытаскивал, казалось бы, "мертвые" мячи. В итоге он заработал звание лучшего игрока в составе своего клуба, и, несмотря на поражение "Октана", дебютировал в сборной тура.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ИГОРЬ РЫЖКОВ, "СЫЗРАНЬ-2003" (1)

Неплохо отработал на левом фланге и несколько раз начинал атаки своей команды. На 31-й минуте Рыжков опасно пробил штрафной, но мяч достался вратарю учалинского "Горняка".

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР КОРОТКОВ, "ТЮМЕНЬ" (3)

Действия Александра Короткова в этом матче были весьма успешны. Отборы, перехваты и другие технико-тактические действия ему удавалось выполнить на высоком уровне. 7,0 баллов от OneDivision.ru и третье появление в дюжине лучших подтверждают вышесказанное.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ КИРЕЕВ, "УФА" (10)

Давненько к нам на "огонек" не заглядывал Андрей Киреев. Однако в игре против тольяттинской "Академии" его, как, собственно, и всю оборону гостей, сложно было не заметить. Башкирские защитники не позволили "академикам" нанести хотя бы один удар в створ. В итоге Киреев стал третьим футболистом, который перешагнул через отметку в десять попаданий в сборную тура. Напомним, что кроме него такой же показатель имеют Юрий Будылин и Александр Коротаев.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ПАВЕЛ РЯБОШАПКА, "НЕФТЕХИМИК" (6)

Отпахал на своем фланге от и до. Подключался к атакам, имел возможность отличиться и сам, но Павлу немного не повезло.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. НИКОЛАЙ ЕРМОЛЕНКО, "ЧЕЛЯБИНСК" (3)

Спустя короткое время после выхода на поле Николай Ермоленко забил эффектный гол, после того как беспрепятственно получил мяч и обработал его под удобную ногу.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ЕВСТАФЬЕВ, "ТЮМЕНЬ" (1)

Встреча "Тюмень" – "Динамо" Киров уже подходила к концу, а счет на табло был 1:1. Александр Евстафьев явно не собирался мириться с таким положением дел и вывел свою команду вперед за 6 минут до конца встречи.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ САМОЙЛОВ, "СЫЗРАНЬ-2003" (4)

На 55-й минуте матча против учалинского "Горняка" сызранским футболистам удалась результативная атака. Иван Кузнецов в падении протолкнул мяч Андрею Самойлову, который с 25 метров нанес неотразимый удар в верхний угол ворот.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. РУСТАМ КУРБАНДАМОВ, "ВОЛГА" (2)

Названный лучшим игроком матча Рустам Курбандамов совершил огромный объем работы, успевая помогать и защитникам, и форвардам.

НАПАДАЮЩИЙ. ВИТАЛИЙ ГАЛЫШ, "УФА" (7)

В ходе одной из атак полузащитник "Уфы" Сергей Осадчук сделал сильную нацеленную передачу к линии вратарской верхом. Удар Виталия Галыша был беспощаден. В итоге счет на табло стал 2:0, а подопечные Андрея Канчельскиса уверенно довели игру до логического завершения.

НАПАДАЮЩИЙ. РАДИК САФИН, "ЗЕНИТ-ИЖЕВСК" (2)

Если забивать, то сразу два. Похоже, такого принципа придерживается Радик Сафин. В матче против дзержинского "Химика" форвард отметился дублем за 15 минут и стал лучшим игроком матча!

ТРЕНЕР. АЛЕКСАНДР ИВЧЕНКО, "ЗЕНИТ-ИЖЕВСК" (4)

Ижевцы достигли невероятного прогресса за последние два месяца. Команда из дикого утенка превратилась в прекрасного лебедя. Однозначно, руку к этим метаморфозам приложил главный тренер удмуртского клуба Александр Ивченко. За такую работу положена соответствующая награда, чем и стало для этого специалиста четвертое попадание в дюжину лучших.