Новости региона

"Тюмень" – "Нефтехимик" – 0:1

23.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru

В матче двадцать четвертого тура соперником тюменцев стал лидер зоны "Урал-Поволжье" нижнекамский "Нефтехимик", противопоставить которому хозяевам, вполне ожидаемо, оказалось нечего.

С первых минут матча гости атаковали, завладев мячом, не отдавали хозяевам инициативу ни на минуту. И в самом начале матча травму получил защитник сибиряков Виктор Шкурат. Его заменил Артем Богомолов. После этого тюменцы все же собрались с силами и провели несколько атак, которые опасными не были и не привели к голам. Отличились в атаках все нападающие "Тюмени" Зарва бил издали, но в створ не попал. Андрей Маматюк и Алексей Бузняков пытались использовать стандарты, но в обоих случаях отлично проявил себя вратарь гостей Сергей Лосев.

Ход встречи изменился на 34-й минуте, когда судья матча назначил спорный пенальти в ворота Тюмени. Юрий Будылин "с точки" не промахнулся, и счет стал 0:1 в пользу "Нефтехимика".

Забив гол, гости ушли в оборону, не давая тюменцам подходить к своим воротам. Несмотря на то, что хозяева делали все возможное, ни замены, ни старания всей команды не принесли нужного результата. Надломил, возможно, и момент на 71-й минуте, когда после нарушения в штрафной "Нефтехимика" судья назначил не пенальти, а лишь штрафной удар. В следующей атаке Коротков снова упал в штрафной, но получил лишь желтую карточку за симуляцию.

Весь матч в целом можно назвать игрой в "кошки-мышки": никто из соперников не стремился атаковать и открываться, игру обе команды строили "от обороны". Малейшая ошибка могла привести к голу, и так и случилось. Забив гол, "Нефтехимик" закрылся в обороне, а тюменцы счет изменить не смогли. Матч так и завершился со счетом 0:1 в пользу "Нефтехимика".