Новости региона

"Тюмень" – "Рубин-2" – 2:1

20.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Проливной дождь не помешал командам выдать интересный матч и доказать друг другу свою состоятельность.

В первые минуты матча инициативной владели хозяева. Сразу взяв мяч под свой контроль, нанесли несколько опасных ударов по воротам: бил в упор Алексей Бузняков, из пределов вратарской наносил удар Андрей Маматюк. Удары были опасными, но цели не достигали, во многом это была заслуга вратаря гостей Дмитрия Кортнева. "Рубин-2" старался отвечать тем же: пробили гости несколько штрафных ударов, но опасными они не были. А "Тюмень" продолжала атаковать, активны на поле были Сергей Волосян, старательно игру начинал Алим Каркаев – оба они часто простреливали вдоль ворот, но партнеры за ними попросту не успевали.

После насыщенного старта, на поле наступил период сумбурного футбола, команды много действовали в центре поля без особого конструктива в атаке. В эти минуты, мяч практически не доходил до ворот.

Перевеса в счете "Тюмень" добилась на 40-й минуте, когда Александр Бурматов отдал хороший пас на Бузнякова, и Алексей сумел занести мяч в ворота. Не обошлось в этом моменте без протестов со стороны гостей – они упорно доказывали, что Бузняков себе подыграл рукой, но главный арбитр был непреклонен. 1:0 – тюменцы впереди.

Через пару минут еще один отличный пас в штрафную отдал Сергей Волосян, но Андрей Маматюк к этому мячу немного не успел. Счет до конца первого тайма так и остался прежним.

На второй тайм команды выходили уже не под дождем – в перерыве он кончился, выглянуло солнце. Казалось, второй тайм должен стать интереснее первого, прошедшего преимущественно в вязкой борьбе. И начался он интригующе: уже на 52-й минуте хозяева забивают второй мяч. После подачи штрафного на дальней штанге замыкал Александр Бурматов. Гол получился красивым, к тому же, оказался первым мячом Александра за основной состав клуба.

После этого, казалось, преимущество "Тюмени" будет подавляющим. И хозяева старательно атаковали, били по воротам, выделялся в этом отрезке Алексей Бузняков, но забитых мячей в исполнении тюменцев больше не случилось. Более того, хозяева позволили "Рубину-2" сократить разрыв в счете. В быструю атаку убежали гости, и Максим Лепский сумел отличиться - 2:1.

Забитый гол встряхнул тюменцев, с новыми силами пошли они в атаку, но результата это снова не принесло: Маматюк после затяжной атаки мяч отправил мимо ворот, в следующей атаке Бузняков отправил мяч выше перекладины. В оставшиеся до конца матча минуты с мячом постоянно были тюменцы, но даже до ударов в сторону ворот дело не доходило. В добавленное время "Рубин-2" пытался организовать еще одну результативную атаку, но ничего не вышло, и финальный свисток зафиксировал победу хозяев – 2:1.