Иван Воробьев завоевал бронзу на Кубке мира по дзюдо

12.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда

12.09.2011 12:31

164 представителя 22 стран боролись за награды. Среди них тюменский спортсмен Иван Воробьев, сумевший завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг. Подопечный Георгия Боргоякова в первой встрече уступил монголу Уганбаатару Отгонбаатару, тем самым попав в т.н. «группу утешения». Затем блестяще провел последующие схватки, выиграв у казаха Фархада Рузукулова и канадца Калема Качура. В итоге в в/к до 81 кг на 1 месте оказался Сук Вонг Хонг (Корея), 2 место занял Уганбаатар Отгонбаатар (Монголия), а 3 место разделили Иван Воробьев (Россия) и Альяс Седей (Словения).

Всего россияне завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. «Серебро» на счету Кирилла Вопросова (в/к до 90 кг, г. Дмитров) и супертяжеловеса Андрея Волкова (в/к св.100 кг, г. Рязань), «бронза» у представителя ЦОП «Тюмень-дзюдо» Ивана Воробьева.