Новости региона

В ожидании Розетти

30.08.2011
Источник информации: Газета Волжская коммуна

20-й тур. «Челябинск» - «Академия» (Тольятти) — 1:0, «Тюмень» - «Сызрань-2003» - 1:1.
 С самого начала встречи преимуществом завладели хозяева поля. Но счет открыли только на 32-й минуте: пенальти в ворота сызранцев реализовал Алексей Казаков — 1:0. Волжане смогли достойно ответить во втором тайме. И также с пенальти, с которого не промахнулся один из лидеров команды - Алексей Верещак - 1:1.
 Другая губернская команда, «Академия», также на выезде встречалась с идущим на пятом месте «Челябинском». Исход поединка решил один забитый мяч. На 88-й минуте после розыгрыша штрафного мяч в свои ворота срезал защитник тольяттинцев и юношеской сборной России Илья Кутепов — 0:1.
 «Очень тяжелый матч для нас, - прокомментировал игру главный тренер «академиков» Игорь Осинькин. - Это пока единственный поединок в сезоне, когда мы создали один полумомент у чужих ворот. Добиться положительного результата не удалось из-за отсутствия опыта. Я мечтаю, чтобы сеньор Розетти (Роберо Розетти - итальянский футбольный арбитр, с июня 2011 года возглавил департамент судейства и инспектирования РФС. — Прим. авт.) добрался до наших судей. Перед тем, как зафиксировали фол и назначили штрафной, с которого нам забили, была игра рукой со стороны хозяев. Но свисток промолчал. С нашей же стороны любое касание, даже ногтем, арбитр замечал».