Новости региона

"Тюмень" – "Челябинск" – 2:2

23.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru

Матч между непримиримыми соперниками по зоне "Урал-Поволжье" был, как и всегда, принципиальным, жестким и зрелищным.

Первые минуты матча соперники, как водится, присматривались друг к другу. Пытались атаковать ворота противоположной команды, опасливо озираясь на свои. До ударов дело не доходило, команды боролись за инициативу. После неожиданного дальнего удара защитника гостей Лебедева мяч оказался за линией ворот, и "Челябинск" вышел вперед. Однако хозяева несмотря на обескураживающее начало, не намерены были сдаваться. Шли они вперед, и спустя лишь две минуты после того, как был открыт счет, тюменцы его сравняли. Алим Каркаев подавал штрафной, и его закрученный мяч угодил прямо в сетку ворот Талалихина. Счет стал равным 1:1.

После такого ураганного начала игра должна была успокоиться, так и произошло. Команды, казалось, снова решили побороться за инициативу. Череда взаимных ошибок в центре поля не давала возможности проводить осмысленные атаки. Выделялись в этот период на поле Волосян и Маматюк – их инициатива часто превращалась в удары по воротам, хотя до гола было далеко. Атаковали и гости, их удары в сторону ворот были более редкими, но и более опасными. Однако до голов дело не дошло. Ближе к концу тайма команды обменялись несколькими стандартами: штрафной пробивал "Челябинск", угловой заработали хозяева. На этом завершился первый тайм.

Второй тайм начался с той же взаимной "пристрелки" к воротам соперника. До точных ударов не дошло, однако вратарям обеих команд пришлось вступать в игру, и оба срывали аплодисменты трибун. "Тюмень" во втором тайме владела инициативой, много атаковать старались хозяева: Волосян и Каркаев активно играли на фангах, Бузняков хорошо открывался, но результата все не было. Скорости в игре были низкие, казалось, что команды довольны имеющимся счетом.

В середине 2-го тайма Станислав Прокофьев сменил уставшего уже Бузнякова, на смену Муртазову вышел Зарва. Заметно было желание тренера еще усилить атаку, максимально насытить линию нападения. И это сразу дало свои результаты: "Тюмень" стала чаще доходить до ворот гостей, активен был Прокофьев. И как только стало казаться, что вот-вот хозяева выйдут вперед, "Челябинск" забивает еще один гол – 1:2. В суматохе в штрафной Александр Коротков буквально заносит мяч в свои ворота. Однако и этот счет не был окончательным. На 90-ой минуте Прокофьев красиво обошел защитников и точно ударил по воротам. Счет 2:2, казалось, был равен победному. "Тюмень" свела вничью сложный матч с неуступчивым соперником.

СТАТИСТИКА

"ТЮМЕНЬ" (Тюмень) – "ЧЕЛЯБИНСК" (Челябинск) – 2:2 (1:1)

Голы: Лебедев, 10 – 0:1; Каркаев, 12 – 1:1; Коротков (автогол), 80 – 1:2; Прокофьев, 90 – 2:2.

Удаления: не было.
Судьи: А. Худорожков (Пермь), В. Рыбальчук (Набережные Челны), Р. Ибрагимов (Казань).
Голевые моменты: 3 – 3.
Удары (в створ ворот): 6 (3) – 8 (3).
Угловые: 5 – 4.

Лучшие игроки: Прокофьев – Багаев.